Спорт Наши бьют

Наши бьют

Спортсмены Нижегородской области успешно выступили на Кубке России 2020 по тайскому боксу 8-12 декабря на базе отдыха «Изумрудное» в Городецком районе. Команда хозяев заняла первое место в командном зачете, обойдя команды Дагестана и Москвы, собрав пять золотых медалей.

Одним из победителей стал Артем «Шпора» Пашпорин, выигравший за 5 дней все свои 4 боя в весовой категории до 71 кг. Любимец нижегородских болельщиков выложил «боевое фото» с кратким комментарием на своих страницах в соцсетях.

Согласно информации, опубликованной на сайте Федерации тайского бокса-муайтай России, победителями в своих весовых категориях стали еще два представителя Нижнего Новгорода Владислав Воробьев (51 кг) и Андрей Лобанов (86 кг), а также Даннил Чашин из Кстова (75 кг) и Никита Чернов (Красные Баки, 60 кг).

Серебряные медали получили Екатерина Соколова (Кстово) и Артур Белов (Нижний Новгород).

Ну а главные поздравления принимал вице-президент Федерации тайского бокса-муайтай России Максим Виноградов, руководивший организацией турнира от принимающей стороны и в течение многих лет развивающий этот вид спорта в Нижегородской области.